Архив рубрики: Новости

Итоги областной дистанционной викторины «Земля под северным сиянием»

Викторина проводилась с 10 по 15 мая 2020 года. В ней приняли участие 183 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет из учреждений образования и культуры Мурманской области:

  • средних общеобразовательных школ № 13, 22, 27, 31, 33, 37, 42, 44, 53 г. Мурманска;
  • гимназий № 6, 7, 9, 10; прогимназии № 61;
  • Мурманского академического лицея; Мурманского международного лицея;
  • Мурманской коррекционной школы-интерната № 3;
  • Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия»;
  • Дворца культуры «Судоремонтник»;
  • Детской художественной школы;
  • Дома детского творчества им. А. Бредова;
  • Первомайского Дома детского творчества;
  • Кольского районного Центра культуры г. Колы;
  • Мурмашинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка»;
  • Детско-юношеского центра Кольского района, пгт. Мурмашей;
  • средних общеобразовательных школ № 266, 269 г. Снежногорска;
  • Дома детского творчества «Дриада» г. Снежногорска;
  • Детской школы искусств г. Полярного;
  • Центра дополнительного образования детей г. Полярного;
  • средней общеобразовательной школы пгт. Туманного;
  • средней общеобразовательной школы № 5 пос. Спутник;
  • Хибинской гимназии г. Кировска;
  • Центра детского творчества «Хибины» г. Кировска;
  • основной общеобразовательной школы № 2 г. Ковдора;
  • Ёнского Сельского Дома Культуры.

Победители и призеры награждаются дипломами, а все остальные участники – сертификатами. Дипломы и сертификаты в электронном виде будут направлены на электронные адреса участников.

 

Победителями викторины стали:

Победитель (1 место):

Колечков Дмитрий, 11 лет

МБОУ Гимназия № 6, г. Мурманск

 

Призеры (2 место):

  1. Морозова Нина, 13 лет

ГОБУ «МЦПД «Журавушка», п.г.т. Мурмаши

Педагог О.Ю. Точилина

  1. Евенкова Екатерина, 16 лет

ГОБУ «МЦПД «Журавушка», п.г.т. Мурмаши

Педагог О.Ю. Точилина

  1. Тарасова Александра, 15 лет

ГОБУ «МЦПД «Журавушка», п.г.т. Мурмаши

Педагог Е.В. Гриневич

  1. Введенская Вероника, 15 лет

МБОУ «Мурманский академический лицей»,  г. Мурманск

Педагог А.С. Гришин

  1. Коновалова Нина, 10 лет

МБОУ СОШ № 13, г. Мурманск

Педагог В.В. Некрасова

  1. Баханцов Дмитрий, 9 лет

МБОУ СОШ № 22, г. Мурманск

Педагог С.Г. Качановская

  1. Федоров Константин, 13 лет

МБОУ СОШ № 44, г. Мурманск

Педагог Н.В. Острая

  1. Герасимова Варвара, 12 лет

МБОУ СОШ № 13, г. Мурманск

Педагог И.Ю. Корякина

  1. Гурьева Анна, 15 лет

ГОБУ «МЦПД «Журавушка», п.г.т. Мурмаши

Педагог Д.А. Буравицкая

  1. Давиденко Ярослав, 14 лет

ГОБУ «МЦПД «Журавушка», п.г.т. Мурмаши

Педагог Д.А. Буравицкая

 

Призеры (3 место):

 

  1. Абрамович Назар, 10 лет

МБОУ СОШ № 27, г. Мурманск

Педагог Е.А. Андреева

  1. Шаталин Егор, 11 лет

ГОБУ «МЦПД «Журавушка», п.г.т. Мурмаши

Педагог Е.В. Гриневич

  1. Трофимова Елизавета, 7 лет

МБОУ «Гимназия № 10», г. Мурманск

Педагог И.В. Ткаченко

  1. Бондаренко Павел, 13 лет

ГОБОУ «Мурманская КШИ №3», г. Мурманск

Педагог В.Г. Филюшина

  1. Шабалина Полина, 7 лет

МБОУ СОШ № 33, г. Мурманск

Педагог А.В. Зайцева

  1. Горшков Матвей, 10 лет

МБОУ ООШ № 2, г. Ковдор

Педагог Ю.С. Мачигина

  1. Лискевич Екатерина, 8 лет

МАОУ СОШ № 266, г. Снежногорск

Педагог И.В. Васильева

  1. Лискевич Павел, 10 лет

МАОУ СОШ № 266, г. Снежногорск

Педагог А.А. Ткаченко

  1. Логвиненко Эвелина, 12 лет

МБОУ СОШ № 13, г. Мурманск

Педагог И.Ю. Корякина

  1. Дратковская Екатерина, 8 лет

МБУК ДК «Судоремонтник», г. Мурманск

Педагог И.К. Друбецкая

 

Благодарим всех за участие!

Ответы на викторину «Земля под северным сиянием»!

10 мая – 15 мая 2020 года состоялась областная дистанционная викторина «Земля под северным сиянием», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги викторины будут подведены в ближайшее время, а пока предлагаем участникам проверить свои ответы, скачав бланк по ссылке ниже.

Скачать Бланк ответов

Об отмене областной выставки детского художественного творчества «Край, в котором я живу», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ребята!

Сотрудники отдела народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея сообщают, что из-за сложившейся ситуации в регионе мы вынуждены в этом году отменить ​областную выставку детского художественного творчества «Край, в котором я живу», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Не сомневаемся, что у вас еще будет возможность продемонстрировать свои творческие способности!

Будем рады, если выставка поможет участникам проявить творческие способности!

 

Школа ремесел продолжает набор на курсы

Отдел народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея продолжает набор на курсы по программам:

  • Изостудия;
  • Юный художник (изостудия для детей 10-13 лет);
  • Маленький ремесленник (для детей 7 – 12 лет);
  • Умелые ручки (для детей 5 лет);
  • Вышивка гладью;
  • Вышивка лентами;
  • Вязание крючком;
  • Вязание спицами;
  • Ткачество;
  • Лоскутные фантазии;
  • Ручное лоскутное шитье, аппликация;
  • Лоскутное шитье;
  • Кружевоплетение (на коклюшках);
  • Ручное лоскутное шитье, аппликация;
  • Кройка и шитье;
  • Цветы из ткани для одежды и интерьера;
  • Валяние из шерсти

Запись на курсы по телефонам: 45-08-60, 45-08-38

Наш адрес: ул. Книповича 23а, Дом ремесел

«Маленький ремесленник»

Отдел народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея приглашает на курс по программе «Маленький ремесленник».

На занятиях дети познакомятся с различными видами народного творчества:

— роспись по дереву (городецкая, мезенская, пермогорская, хохломская);
— роспись по ткани (узелковый батик);
— роспись по стеклу (посуда);
— керамика (традиционные и современные направления);
-лепка из соленого и ржаного теста;
— народная лоскутная кукла;
— лоскутное шитье;
— вышивка традиционная (несчетная и счетная);
— вышивка лентой;
— бисероплетение;
— плетение (из пряжи);
— декоративное рисование.

Возраст детей от 7 до 12 лет.
Запись на курс по телефонам: 45-08-60, 45-08-38
E-mail: onir@artmmuseum.ru
Адрес: ул. Книповича 23 а, Дом ремесел.

«Кройка и шитье»

Отдел народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея приглашает на курс по программе «Кройка и шитье» к мастеру Галине Михайловне Горячевой.

На занятиях вы ознакомитесь с современной технологией кроя и пошива изделия. Научитесь снимать мерки, строить чертежи, пользоваться современными журналами мод, работать со специальной швейной терминологией.   По завершении каждой ступени курса, у вас будут готовые изделия:

I ступень – пошив юбки на подкладке;

II ступень — пошив блузки (по журналам мод).

Первое занятие состоится 25.01.2020.
Запись на курс по телефонам: 45-08-60, 45-08-38
E-mail: onir@artmmuseum.ru
Адрес: ул. Книповича 23А, Дом ремесел.

«Лоскутные фантазии»

Отдел народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея приглашает на курс по программе «Лоскутные фантазии» к преподавателю Татьяне Михайловне Ишкараевой. Татьяна Михайловна — руководитель народного самодеятельного коллектива «Татьянин день» Школы ремесел, талантливый мастер и преподаватель. 

На занятиях, вы узнаете различные техники и приемы лоскутного шитья и сможете сшить косметичку, сумку, рюкзак, подушку, панно.

Запись на курс по телефонам: 45-08-60, 45-08-38
E-mail: onir@artmmuseum.ru
Адрес: ул. Книповича 23А, Дом ремесел.