Приглашаем 3 и 13 января на музейный урок по ткачеству «В поле выросла рубашка…»

✅3 января в 12.00  и 13 января в 15.00 приглашаем разновозрастную аудиторию на музейный урок по ткачеству «В поле выросла рубашка…» в отдел народного искусства и ремёсел (ул. Книповича д. 23а). На Руси ткачество существовало с древнейших времён и играло важную роль в жизни людей. Весь процесс, связанный с производством и обработкой сырья для домашнего ткачества, выполнялся членами крестьянской семьи. 🌳В отделе народного искусства и ремёсел появилась возможность погрузиться в былые времена и узнать, как выращивали и обрабатывали лен, как пряли пряжу и изготавливали льняное полотно, а также какие инструменты использовали для ткацкого ремесла.

Каждый участник сможет поработать за ткацким станком, увидеть изделия, выполненные в различных техниках (ткачество на бердо, ткачество на дощечках и др.)

‼Мероприятие проводится по предварительной записи.
Стоимость — 200 рублей с человека.
Информация и запись по телефонам:
45- 08- 38; 45-08-60