С юбилеем Художника! 13.12

Сегодня юбилей у члена Союза художников России, одного из талантливейших членов народного самодеятельного коллектива клуба «Лоскутное шитье» Мурманского областного художественного музея – Надежды Маркиной!

Надежда Игнатьевна – мастер декоративно-прикладного искусства, владеющий многими ремеслами: вышивкой, ручным ткачеством, росписью по дереву и по ткани, изготовлением кукол, живописью и валянием, но самыми излюбленными остаются лоскутное шитье и марийская вышивка. Работы Н.И. Маркиной отличаются тонким, виртуозным исполнением, сложной композицией и яркими, радостными красками. Излюбленный мотив – традиционные геометрические орнаменты, темы – времена года, цветы.

В арсенале Надежды Игнатьевны персональные выставки в городах Москва, Йошкар—Ола, городах и поселках Мурманской области. Её лоскутные полотна завораживают радостным восприятием жизни, многоцветьем красок, разнообразием сюжетов и композиций. Надежда Игнатьевна постоянный участник областных, зональных, всероссийских, международных (Швеция, Норвегия, Финляндия, США) фестивалей, выставок и конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Все работы хранят тепло рук мастера, сделаны с большой любовью и терпением.

Маркина Надежда Игнатьевна. Род. 1955
Член Союза художников России

ЛОСКУТНОЕ ПАННО “РАДОСТНОЕ”. 2010
Ткань х/б, лоскутное шитьё, машинная свободная стежка, сборка