Выставка «Хитро-мудро рукодельице» откроется в Доме ремесел!

29 января 2020 года в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея в 17.00 состоится открытие выставки «Хитро-мудро рукодельице» (г.Мурманск, ул. Книповича, д.23 А).

На выставке будут представлены работы Н.А Коровашковой и коллективные работы студии «Иван да Марья»: куклы традиционные и авторские, тканые половички, лоскутные панно, вышитые полотенца и многое другое.

Коровашкова Надежда Александровна — Народный мастер России. Творчество всегда сопровождало Надежду Александровну.

Сегодня ее направления работы: традиционная кукла, ткачество, войлоковаляние, традиционная вышивка, лоскутное шитьё. С 2000 года является постоянным участником, победителем, лауреатом областных, всероссийских и международных выставок.

Ее работы украшают Государственный Российский Дом народного творчества им. Поленова, г. Москва, библиотеку-музей им. Гладиной, г. Апатиты, а также хранятся в фондах Мурманского областного художественного музея, в частных коллекциях.

На выставке зрители познакомятся с работами — лауреатами Всероссийского фестиваля «Русский костюм на рубеже эпох», г. Ярославль 2002-2018 годы, Международного фестиваля «Голос ремесел», г. Вологда 2017 год, Международного фестиваля «Лоскутная мозаика России», г. Иваново 2018 год и другими.

Всего в экспозиции будет представлено около 100 работ.

Выставка приурочена к 60-летию автора и будет работать по 23 февраля 2020 года.